Publié par Laisser un commentaire

Question Qr code 7

Pour éviter que les clients passent leur temps à prendre des photos des assiettes, malgré le pictogramme qui demande qu’on n’utilise pas son téléphone à table, peut-on installer un brouilleur de signal et demander aux clients qui veulent sortir du restaurant de sortir sur la terrasse ? (réponse sous la photo).

Non c’est illégal (article L33-3L1 du code des postes et communications).

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *